Экс-игрок СКА Ожиганов рассказал о настрое на матч против бывшей команды

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости, Андрей Сенченко. Защитник московского «Динамо» Игорь Ожиганов признался, что матч против петербургского СКА в регулярном чемпионате КХЛ был для него принципиальным. Встреча в Москве в субботу завершилась победой гостей со счетом 2:1. Ожиганов выступал за СКА с 2019 по 2023 год. Летом он был обменян в «Динамо», которое выплатило петербуржцам компенсацию. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)02 сентября 2023 • начало в 17:00ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 2СКАРоссия01:42 • Эрик О’Делл (Дмитрий Рашевский, Бреннан Менелл)20:52 • Сергей Толчинский (Алекс Гальченюк)43:01 • Марат Хайруллин (Александр Никишин, Сергей Толчинский)«»Начало матча для меня получилось мандражным, потому что для меня игра была принципиальной. Так было первые 10 минут игры, но потом я успокоился. Игра была под нашим контролем, мы создавали моменты, чаще играли в чужой зоне. У меня было два действительно классных момента. Желание забить перехлестнуло, мне не хватило холодной головы. Мы свои шансы не реализовали, СКА — реализовал. В третьем периоде нужно было отыгрываться, СКА же играл строго от обороны, не допускал ошибок. Было очень тяжело проходить через этот забор в средней зоне», — сказал Ожиганов журналистам. «Трудно ответить, почему последние матчи между «Динамо» и СКА не такие результативные. Когда я играл в СКА, против «Динамо» всегда было непросто. В прошлом году СКА выиграл у «Динамо» пять из шести встреч, но точно так же мог их и проиграть, потому что игра была близка к тому, чтобы качнуться из одной стороны в другую. Сегодня рисунок был похожий, но в первых двух периодах «Динамо» было все-таки лучше. У нас очень хороший состав. Мы можем добиваться высокой цели», — добавил защитник «Динамо».Ротенберг описал начало матча с «Динамо» словами «какой-то «черт побери»20:41