Дубль Дюбуа помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Коламбус» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 21.02.2024

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Пьер-Люк Дюбуа (22-я и 32-я минуты), по одной шайбе забросили Куинтон Байфилд (19), Кевин Фиала (56) и Дрю Даути (60). У гостей отличился Адам Боквист (25). Российские нападающие «Коламбуса» Дмитрий Воронков, Егор Чинахов и Кирилл Марченко результативными действиями не отметились. Их одноклубник защитник Иван Проворов завершил матч с показателем полезности «-1». Игрок обороны «Лос-Анджелеса» Владислав Гавриков совершил два броска по воротам, его показатель полезности составил «+1». «Лос-Анджелес» набрал 66 очков в 54 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Коламбус» с 44 очками идет на последней, восьмой строчке в Столичном дивизионе. «Короли», одержавшие четвертую победу подряд, в следующем матче 23 февраля примут «Нэшвилл Предаторз», «Блю Джекетс» днем ранее на выезде сыграют против «Анахайм Дакс».Передача Тренина помогла «Нэшвиллу» обыграть «Вегас»08:42