Два ассиста и гол Бучневича принесли «Сент-Луису» победу над «Рейнджерс» — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась победой хозяев площадки со счетом 5:2 (2:1, 1:0, 2:0). В составе «Блюз» хет-трик оформил Джордан Кайру (5-я, 8-я и 48-я минуты), еще по одной шайбе забросили Брэндон Саад (30) и российский нападающий Павел Бучневич (60). У «Рейнджерс» отличились Адам Фокс (2) и Винс Трочек (51). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 января 2024 • начало в 04:00ЗавершенСент-ЛуисСША5 : 2РейнджерсСША04:02 • Джордан Киру (Роберт Томас, Павел Бучневич)07:30 • Джордан Киру (Павел Бучневич, Роберт Томас)29:26 • Брэндон Саад (Брэйден Шенн, Тори Круг)47:01 • Джордан Киру (Ник Ледди)59:42 • Павел Бучневич (Оскар Сундквист, Колтон Парайко)01:51 • Адам Фокс (Барклай Гудроу, Райан Линдгрен)50:58 • Винсент Трочек (Крис Крайдер, Артемий Панарин)
Смотреть все голы Павел Бучневич также записал на свой счет две голевые передачи и был признан третьей звездой матча. Форвард «Блюз» Алексей Торопченко провел два силовых приема. Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин отметился голевой передачей и продлил свою результативную серию до девяти матчей. В 40 играх регулярного сезона-2023/24 НХЛ Панарин набрал 58 очков (26 голов и 32 передачи). Голкипер «синерубашечников» Игорь Шестеркин отразил 15 бросков из 19. В других матчах игрового дня «Питтсбург Пингвинз» уступил в овертайме встречи с «Ванкувер Кэнакс» (3:4 ОТ), «Флорида Пантерз» благодаря передаче и 31 сейву Сергея Бобровского в овертайме оказалась сильнее «Лос-Анджелес Кингз» (3:2 ОТ), а «Виннипег Джетс» одолел «Чикаго Блэкхокс» (2:1).Гол Свечникова помог «Каролине» обыграть «Анахайм», Кочетков получил травму06:15