Теннис

Джокович назвал матч с Рублевым одним из лучших в сезоне

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович назвал матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) с россиянином Андреем Рублевым одним из лучших в текущем сезоне.В среду Джокович обыграл Рублева со счетом 6:4, 6:1 и вышел в полуфинал итогового турнира ATP. Россиянин, в активе которого одна победа в двух встречах, сохраняет шансы на попадание в плей-офф.»Я играл очень, очень хорошо. Без сомнения, один из лучших матчей года. Рублев — сложный и отличный соперник. В его игре много сильных сторон. Мне удалось найти верный настрой и правильную игру», — цитирует Джоковича сайт ATP.«В десятом гейме первого сета он вел 40:30 и мы играли долгий розыгрыш. Я тогда сказал себе, что шансы появятся. Он немного потерял энергию во втором сете, и я хотел использовать импульс и энергию со своей стороны в первых нескольких геймах, поэтому получился безупречный второй сет», — добавил 35-летний серб.18:36ТеннисДжокович подтвердил получение визы для участия в Australian Open