Дебютный гол Чалова за сборную принес России победу над Камеруном

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Сборная России по футболу обыграла команду Камеруна в товарищеском матче.Встреча прошла в Москве в присутствии 20152 болельщиков и завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Мяч на 40-й минуте забил Федор Чалов, для которого этот гол стал дебютным в составе национальной команды. Также из-за офсайда были отменены два мяча сборной России во втором тайме.Товарищеские матчи12 октября 2023 • начало в 19:00ЗавершенРоссияРоссия1 : 0КамерунКамерун40‎’‎ • Федор ЧаловПолузащитник Евгений Харин вышел на замену на 83-й минуте матча и дебютировал в составе сборной России.Матч посетил бывший футболист махачкалинского «Анжи», а ныне президент Камерунской футбольной федерации Самюэль Это’о.В следующей игре россияне 16 октября в турецкой Анталье встретятся со сборной Кении. Результаты обоих товарищеских матчей пойдут в зачет рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА).ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Всего после начала действия санкций сборная России сыграла девять товарищеских матчей, в трех из которых одержала победу.Кузяев сравнил футбол в России и Франции10 октября, 13:38