«Црвена Звезда» выиграла товарищеский турнир в Петербурге

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Белградская «Црвена Звезда» переиграла турецкий «Фенербахче» в матче международного товарищеского турнира в Санкт-Петербурге, который стал дебютным за стамбульскую команду для экс-футболиста «Манчестер Сити» и миланского «Интера» Эдина Джеко. Встреча, прошедшая в среду на стадионе базы «Зенита» в Удельном парке, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Црвены Звезды». У победителей мячи забили Петер Олайинка (1-я минута), Мирко Иванич (39) и Владимир Лучич (83), у «Фенербахче отличился Жуан Педро (79). Джеко вышел на матч в стартовом составе своей новой команды и отыграл на поле 66 минут. В предыдущем матче «Фенербахче» на турнире против петербургского «Зенита» боснийский форвард остался на скамейке запасных. Ранее Джеко вместе с группой боснийских футболистов публично выступил против организации товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины, который должен был пройти в ноябре 2019 года в Санкт-Петербурге. В итоге встреча не состоялась. «Црвена Звезда» стала победителем товарищеского турнира в Санкт-Петербурге, выиграв все свои матчи. Ранее «красно-белые» переиграли в городе на Неве «Зенит» (2:1) и разгромили бакинский «Нефтчи» (4:0).В «Зените» сообщили, что Фернандес проходит медосмотрВчера, 11:50