Циципас вышел в третий круг Australian Open

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Грек Стефанос Циципас вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Циципас, посеянный под третьим номером, во втором круге обыграл представителя Австралии Ринки Хидзикату (wild card) со счетом 6:3, 6:0, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Следующим соперником Циципаса станет победитель матча между нидерландцами Таллоном Грикспором и Ботиком ван де Зандсхюлпом (32-й сеяный). Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP18 января 2023 • начало в 13:20ЗавершенСтефанос ЦиципасГреция3 : 06:36:06:2Ринки ХидзикатаАвстралияЦиципасу 24 года. Грек — четвертая ракетка мира и победитель девяти турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Он трижды доходил до полуфинала Australian Open (2019, 2021, 2022). 14:54ТеннисЭкс-теннисист похвалил форму Медведева на Australian OpenAustralian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. В прошлом году победителем стал испанец Рафаэль Надаль, в финале он обыграл россиянина Даниила Медведева.

Результаты других матчей

• —Роберто Баутиста-Агут (Испания, 24) — Жуан Соуза (Португалия) — 6:3, 6:2, 6:2;
  • —Ёсихито Нисиока (Япония, 31) — Далибор Сврчина (Чехия) — 6:3, 6:4, 6:2.

11:07ТеннисНадаль объяснил провал на Australian Open