«Челси» прошел в полуфинал Кубка Англии, вырвав победу у «Лестера» — РИА Новости Спорт, 17.03.2024

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Футболисты «Челси» пробились в полуфинал Кубка Англии, вырвав победу в компенсированное время у «Лестер Сити» в матче 1/4 финала. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. У победителей отличились Марк Кукурелья (13-я минута), Коул Палмер (45+1), Карни Чуквуэмека (90+3) и Чуквунонсо Мадуэке (90+8). У гостей голом отметился Стефи Мавидиди (62), а еще один мяч в свои ворота срезал защитник «Челси» Аксель Дисаси (51). Форвард «синих» Рахим Стерлинг не смог реализовать пенальти (26), а «Лестер» завершал матч в меньшинстве после удаления Каллума Дойла (73). Кубок Англии17 марта 2024 • начало в 15:45ЗавершенЧелсиАнглия4 : 2ЛестерАнглия13‎’‎ • Марк Кукурелья (Николас Джексон)45‎’‎ • Кол Палмер (Рахим Стерлинг)90‎’‎ • Карни Чуквуемека (Кол Палмер)90‎’‎ • Нони Мадуеке (Мало Густо)51‎’‎ • Аксель Дисаси (А)62‎’‎ • Стефи Мавидиди (Кирнан Дьюсбери-Холл)
Смотреть все голы «Челси» стал третьим полуфиналистом Кубка Англии после «Ковентри Сити» и «Манчестер Сити». Полный состав участников стадии определится позже в воскресенье по итогам противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля».«Манчестер Сити» победил «Ньюкасл» в четвертьфинале Кубка АнглииВчера, 22:29