Будущий игрок «Реала» забил первые голы за Бразилию быстрее Пеле и Роналдо — РИА Новости Спорт, 27.03.2024

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Будущий футболист испанского «Реала» Эндрик в 17 лет превзошел Роналдо и Пеле по времени, которое он затратил на два первых гола за сборную Бразилии. В воскресенье он отметился дебютным голом за национальную команду, принеся бразильцам победу в товарищеском матче на «Уэмбли» над сборной Англии (1:0). Спустя три дня он отметился голом в ворота сборной Испании (3:3) на «Сантьяго Бернабеу». Согласно Diario Madridista, Эндрик забил первые два гола за сборную Бразилии за 49 минут. Трехкратному чемпиону мира (1958, 1962, 1970) Пеле на это потребовалось 64 минуты, чемпиону мира 1994 и 2002 годов Роналдо — 529 минут. Эндрик на данный момент выступает за бразильский «Палмейрас», летом он присоединится к «Реалу».Испания упустила победу над Бразилией, несмотря на дубль Родри01:51