«Брайтон» разгромил «Челси» в матче чемпионата Англии

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Лондонский «Челси» проиграл «Брайтону» в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу.Встреча, прошедшая в Брайтоне, завершилась со счетом 4:1. В составе победителей отличились Леандро Троссард (5-я минута) и Паскаль Гросс (90+2), автоголами отметились футболисты «Челси» Рубен Лофтус-Чик (14) и Трево Чалоба (42). У гостей мяч забил Кай Хаверц (48).Главным тренером «Челси» является Грэм Поттер, который до назначения в лондонский клуб руководил «Брайтоном».»Брайтон», набравший 18 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). «Челси» с 21 очком располагается на пятой строчке.Лондонский «Тоттенхэм», уступая по ходу встречи со счетом 0:2, в гостях одержал волевую победу над «Борнмутом» — 3:2. Решающий мяч на второй компенсированной минуте забил Родриго Бентанкур.Результаты других матчей:»Брентфорд» – «Вулверхэмптон» – 1:1;»Кристал Пэлас» – «Саутгемптон» – 1:0;»Ньюкасл» – «Астон Вилла» – 4:0.16:52Футбол«Манчестер Сити» без Холанда обыграл «Лестер» в матче чемпионата Англии