«Бавария» разгромила «Дармштадт» со счетом 8:0 в первом матче Нойера за год

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили дома «Дармштадт» в матче девятого тура чемпионата Германии, который стал первым для вратаря и капитана команды Мануэля Нойера с момента травмы в декабре 2022 года. Встреча, прошедшая в Мюнхене в субботу, завершилась со счетом 8:0 в пользу хозяев. Хет-трик оформил Гарри Кейн (51-я, 69-я и 88-я минуты), забивший второй мяч ударом с центра поля, еще дважды отличились Лерой Сане (56 и 64) и Джамал Мусиала (60 и 76), а также гол забил Томас Мюллер (71). Бундеслига28 октября 2023 • начало в 16:30ЗавершенБаварияГермания8 : 0ДармштадтГермания51‎’‎ • Гарри Кейн (Нуссаир Мазрауи)56‎’‎ • Лерой Сане (Конрад Лаймер)61‎’‎ • Джамал Мусиала (Гарри Кейн)64‎’‎ • Лерой Сане (Кингсли Коман)69‎’‎ • Гарри Кейн (Томас Мюллер)71‎’‎ • Томас Мюллер (Нуссаир Мазрауи)76‎’‎ • Джамал Мусиала (Томас Мюллер)88‎’‎ • Гарри Кейн (Лерой Сане)
Смотреть все голы Команды еще в первом тайме не досчитались трех игроков из-за удалений и доигрывали матч в формате 10 на 9. У «Баварии» красную карточку уже на 4-й минуте получил Йозуа Киммих, у гостей удалились Клаус Гьясула (21) и Матей Маглица (41). Нойер выбыл из строя в декабре 2022 года, получив перелом ноги, когда катался на лыжах во время отпуска. Последний матч в Бундеслиге он провел 12 ноября прошлого года. Голкипер выступает за «Баварию» с 2011 года. В составе мюнхенского клуба он стал 11-кратным чемпионом Германии, пять раз выиграл Кубок страны и два раза — Лигу чемпионов. «Бавария» набрала 23 очка и вышла на первое место в таблице Бундеслиги. Мюнхенцы по-прежнему не знают поражений в новом сезоне. Результаты других матчей тура:

• «Штутгарт» — «Хоффенхайм» — 2:3,
  • «Вердер» — «Унион» — 2:0,
  • «Боруссия» (Менхенгладбах) — «Хайденхайм» — 2:1,
  • «Аугсбург» — «Вольфсбург» — 3:2.

«Брентфорд» победил «Челси» на «Стэмфорд Бридж»16:31