«Автомобилист» обыграл «Металлург» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Кертис Волк (32-я минута), Денис Баранцев (34), Алексей Макеев (53) и Олег Ли (60). Голкипер «Автомобилиста» Юхан Маттссон отразил 35 бросков и оформил первый в карьере «сухарь» в плей-офф КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)08 марта 2023 • начало в 14:30ЗавершенМеталлург МгРоссия0 : 4АвтомобилистРоссияЗащитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер отметился результативной передачей в моменте с шайбой Баранцева и набрал свое сотое очко в КХЛ. Счет в серии стал 2-2. Пятая игра противостояния пройдет 10 марта в Екатеринбурге. Команды в третий раз встречаются в плей-офф: обе серии проходили в первых раундах (2016, 2018) и завершились победами «Металлурга» со счетом 4-2.«Авангард» победил «Сибирь» и упрочил преимущество в серии плей-офф КХЛ15:56