«Аталанта» победила «Сампдорию» в матче Серии А

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. «Аталанта» обыграла дома генуэзскую «Сампдорию» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу и поднялась на четвертое место в таблице Серии A, которое дает право по итогам сезона выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в субботу в Бергамо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Йоаким Меле (42-я минута) и Адемола Лукман (57). Серия А (чемпионат Италии по футболу)28 января 2023 • начало в 22:45ЗавершенАталантаИталия2 : 0СампдорияИталия«Аталанта» набрала 38 очков и сравнялась по баллам с «Миланом», идущим на третьем месте. Команда из Бергамо продлила беспроигрышную серию в чемпионате страны до пяти матчей (три победы, две ничьих). «Сампдория» потерпела четвертое поражение подряд. Генуэзцы (9 очков) занимают предпоследнее место в таблице.Вчера, 22:05Футбол«Интер» обыграл «Кремонезе» и вышел на второе место в чемпионате Италии