Ассисты Воронкова и Чинахова не спасли «Коламбус» от поражения в матче НХЛ

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» проиграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Баффало, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе «Сейбрз» шайбы в основное время забросили Джек Куинн (21-я минута) и Кейси Миттельштадт (52). Автором победного гола в овертайме стал Джефф Скиннер (62). У «Коламбуса» отличились Дэймон Сиверсон (20) и Адам Фантилли (34). Национальная хоккейная лига (НХЛ)31 декабря 2023 • начало в 01:00Закончен в OTБаффалоСША3 : 2КоламбусСША20:40 • Джек Куинн (Дилан Козенс, Оуэн Пауэр)51:52 • Кейси Миттельштадт (Zach Benson, Матиас Самуэльссон)61:20 • Джефф Скиннер (Оуэн Пауэр, Тейдж Томпсон)19:47 • Дэймон Северсон (Дмитрий Воронков, Егор Чинахов)33:45 • Adam Fantilli (Джастин Дэнфорт, Коул Силлингер)
Смотреть все голы Российские нападающие «Коламбуса» Дмитрий Воронков и Егор Чинахов сделали по одной голевой передаче. Форвард «Блю Джекетс» Кирилл Марченко нанес один бросок в створ ворот и провел один силовой прием. Защитник «мундиров» Иван Проворов завершил матч с показателем полезности «минус 2». Голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов отразил 38 бросков из 41. «Баффало» и «Коламбус» занимают 14-е и 15-е места соответственно в турнирной таблице Восточной конференции. «Сейбрз» в 37 матчах чемпионата набрали 34 очка, «Блю Джекетс» — 32 очка в 38 играх.Передача Наместникова принесла «Виннипегу» победу над «Миннесотой» в НХЛ01:15