Ассист вратаря Георгиева помогла «Колорадо» обыграть «Лос-Анджелес» — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Клуб «Колорадо Эвеланш» на своем льду обыграл «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Денвере, завершилась со счетом 5:1 (3:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе «Колорадо» дубль оформил Логан О’Коннор (8-я и 15-я минуты), также по одному разу отличились Натан Маккиннон (19), Джош Мэнсон (32) и Кайл Макар (41). За «Лос-Анджелес» шайбу забросил Кевин Фиала (27). Национальная хоккейная лига (НХЛ)27 января 2024 • начало в 05:00ЗавершенКолорадоСША5 : 1Лос-АнджелесСША07:44 • Логан О’Коннор (Самуэль Жирар, Александр Георгиев)14:55 • Логан О’Коннор (Майлс Вуд, Росс Колтон)18:30 • Натан Маккиннон (Джонатан Друэн, Микко Рантанен)31:44 • Джош Мэнсон (Эндрю Коглиано)40:31 • Кэйл Макар (Натан Маккиннон, Росс Колтон)26:20 • Кевин Фиала (Алекс Лаферьер, Дрю Доути)
Смотреть все голы Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отметился результативной передачей в эпизоде с первой шайбой и отразил 26 бросков по своим воротам из 27. «Колорадо» лидирует в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 67 очков за 49 матчей. «Лос-Анджелес» идет четвертым в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче «Колорадо» 5 февраля на выезде сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс», «Лос-Анджелес» 28 января в гостях встретится с «Сент-Луис Блюз».У русской звезды НХЛ вновь серьезные проблемы. Его лучший сезон испорчен?16 января, 01:15