«Арсенал» впервые за 14 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 13.03.2024

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Футболисты английского «Арсенала» по пенальти победили португальский «Порту» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в следующий раунд еврокубка. Основное и дополнительное время матча в Лондоне завершилось со счетом 1:0 в пользу «Арсенала». Гол забил Леандро Троссард (41-я минута). В первом матче в Порту хозяева победили с тем же счетом. В серии пенальти точнее были футболисты «Арсенала» — 4:2, голкипер лондонцев Давид Райя отразил два удара. Лига чемпионов УЕФА12 марта 2024 • начало в 23:00Закончен (П)АрсеналАнглия2 : 04:2ПортуПортугалия41‎’‎ • Леандро Троссард (Мартин Эдегор)121‎’‎ • Мартин Эдегор (П)121‎’‎ • Кай Хаверц (П)121‎’‎ • Букайо Сака (П)121‎’‎ • Деклан Райс (П)121‎’‎ • Пепе (П)121‎’‎ • Марко Груич (П)
Смотреть все голы Следующий соперник лондонской команды, которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2010 года, определится 15 марта в результате жеребьевки.«Барселона» победила «Наполи» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов00:57