«Арсенал» победил «Астон Виллу», Зинченко забил первый гол в АПЛ

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Футболисты «Арсенала» одержали победу над «Астон Виллой» в матче 24-го тура чемпионата Англии. Встреча в Бирмингеме завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В составе «Астон Виллы» отличились Олли Уоткинс (5-я минута) и Филиппе Коутиньо (31). У «Арсенала» забили Букайо Сака (16), Александр Зинченко (61) и Габриэль Мартинелли (90+8). Автоголом на третьей добавленной к основному времени матча минуте отметился вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес. Английская премьер-лига (АПЛ)18 февраля 2023 • начало в 15:30ЗавершенАстон ВиллаАнглия2 : 4АрсеналАнглияУкраинец Зинченко забил дебютный мяч в Английской премьер-лиге (АПЛ). Данный гол стал первым для защитника «канониров» в 92 матчах чемпионата Англии. «Арсенал» (54 очка) возглавил турнирную таблицу АПЛ. «Астон Вилла» (28) располагается на 11-й строчке в таблице.01:05Футбол«Осер» обыграл «Лион» и прервал безвыигрышную серию в Лиге 1