«Арсенал» обыграл «Ливерпуль» и поднялся на второе место — РИА Новости Спорт, 04.02.2024

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Лондонский «Арсенал» обыграл «Ливерпуль» в матче 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Букайо Сака (14-я минута), Габриэл Мартинелли (67) и Леандро Троссард (90+2). На третьей компенсированной к первому тайму минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Арсенала» Габриэл Магальяйнс. С 88-й минуты «Ливерпуль» играл в меньшинстве из-за удаления Ибраима Конате за вторую желтую карточку. Английская премьер-лига (АПЛ)04 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенАрсеналАнглия3 : 1ЛиверпульАнглия14‎’‎ • Букайо Сака67‎’‎ • Габриэль Мартинелли90‎’‎ • Леандро Троссард (Якуб Кивиор)45‎’‎ • Габриэл Магальяйнс (А)
Смотреть все голы «Арсенал» набрал 49 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ливерпуль» продолжает лидировать с 51 баллом. У идущего третьим «Манчестер Сити» 46 очков и два матча в запасе. В следующем туре лондонцы 11 февраля в гостях сыграют против «Вест Хэма», мерсисайдцы днем ранее примут «Бёрнли».«Лутон» и «Ньюкасл» забили восемь голов на двоихВчера, 20:17