Андреева отказалась жать руку судье после проигранного матча на Уимблдоне

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Россиянка Мирра Андреева получила штрафное очко в матче четвертого круга Уимблдонского теннисного турнира против американки Мэдисон Киз и не стала жать руку арбитру после завершения встречи. Матч между Андреевой и Киз (25-й номер посева) прошел в понедельник и завершился поражением 16-летней россиянки со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 2:6. Судья матча оштрафовала Андрееву в розыгрыше финального гейма в третьем сете за то, что она бросила ракетку на корт. Россиянка перед этим получила предупреждение от судьи после тай-брейка второго сета. В моменте со штрафом Андреева пыталась объяснить арбитру, что упала на корт и поэтому выронила ракетку, не специально, однако ее доводы не были приняты. Турниры Большого шлемаWimbledon WTA10 июля 2023 • начало в 13:05ЗавершенМэдисон КизСША2 : 13:67:66:2Мирра АндрееваРоссияПосле штрафа Киз уже получила матч-пойнт и завершила встречу в свою пользу. По окончании матча Андреева пожала руку сопернице, но прошла мимо вышки с арбитром.Мирра Андреева рассказала об отношении на Уимблдоне к теннисистам из РоссииВчера, 20:28