«Амур» потерпел седьмое поражение подряд, уступив «Салавату Юлаеву» — РИА Новости Спорт, 24.01.2024

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Хабаровский «Амур» потерпел седьмое поражение подряд в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив дома уфимскому «Салавату Юлаеву» в серии буллитов. Встреча, прошедшая в Хабаровске в среду, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Джошуа Ливо (22-я минута) и Александр Хмелевский (59). Решающий буллит реализовал Ливо. У хозяев отличились Ян Дрозг (4) и Дмитрий Шевченко (21). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 января 2024 • начало в 12:00
Закончен (Б)
АмурРоссия2 : 30:1Салават ЮлаевРоссия03:49 • Ян Дрозг (Кирилл Капустин, Дмитрий Шевченко)20:24 • Дмитрий Шевченко (Ефим Гуркин, Александр Хохлачев)21:55 • Джош Лейво (Динар Хафизуллин, Иван Дроздов)58:58 • Саша Хмелевски (Иван Дроздов, Александр Шаров)65:01 • Джош Лейво (П)
Смотреть все голы Перед матчем «Амур» почтил память бывшего хоккеиста команды Дмитрия Тарасова, выступавшего за хабаровчан с 1997 по 2006 год и с 2011-го по 2016-й. Свитер с 14-м номером и фамилией игрока был поднят под своды арены. Дмитрий Тарасов скончался в июне 2023 года на 45-м году жизни. Форвард провел в КХЛ 393 матча, набрав в них 162 очка (64 шайбы + 98 передач). Также он выступал за московские «Спартак» и «Динамо», новосибирскую «Сибирь» и «Салават Юлаев». Вратарь «Амура» Игорь Бобков провел свой 350-й матч в КХЛ. «Амур» набрал 53 очка и идет на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, отставая на два балла от занимающего восьмую строчку нижнекамского «Нефтехимика». «Салават Юлаев» с 72 очками идет на третьем месте.«Трактор» в четвертый раз за сезон обыграл «Сибирь»22 января, 19:18