«Амур» одержал победу над «Витязем», проигрывая по ходу встречи 0:2

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Хабаровский «Амур» одержал дома волевую победу над подмосковным «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ, проигрывая 0:2 после первого периода. Встреча, прошедшая в субботу в Хабаровске, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Артур Гиздатуллин (26-я минута), Сергей Лапин (32), Станислав Бочаров (60) и Евгений Грачев (60). У гостей шайбы забросили Скотт Уилсон (4) и Александр Дарьин (16). Уилсон продлил свою результативную серию до пяти матчей, в которых набрал 9 очков (3 шайбы + 6 передач). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 октября 2023 • начало в 10:00ЗавершенАмурРоссия4 : 2ВитязьРоссия25:54 • Артур Гиздатуллин (Кирилл Слепец, Александр Брынцев)31:45 • Сергей Лапин (Кирилл Слепец)59:00 • Станислав Бочаров (Дмитрий Шевченко, Ян Дрозг)59:42 • Евгений Грачев03:36 • Скотт Вилсон (Александр Дарьин, Derek Barach)15:28 • Александр Дарьин (Скотт Вилсон)
Смотреть все голы «Амур» дважды сыграл с «Витязем» в текущем сезоне, оба матча завершились со счетом 4:2 в пользу хабаровчан. «Амур» прервал серию из трех поражений, набрал 24 очка и поднялся на девятое место в таблице Восточной конференции КХЛ. «Витязь» (16 очков) идет на последней, 11-й строчке на Западе.Клуб КХЛ приехал на матч в образах персонажей фильма «Операция «Ы»12:20