Американка раньше времени отпраздновала победу на Australian Open: видео

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Американская теннисистка Даниэль Коллинз раньше времени отпраздновала победу в матче Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), забыв о правиле супер-тай-брейка в решающем сете на турнирах Большого шлема. В среду она обыграла в матче второго круга чешку Каролину Мухову со счетом 6:7 (1:7), 6:2, 7:6 (10:6). При счете 7:3 на тай-брейке третьего сета американка бросила ракетку и начала праздновать победу, после чего судья объяснил ей, что для победы на тай-брейке решающей партии требуется набрать 10 очков с разницей в два очка. Турниры Большого шлемаAustralian Open WTA18 января 2023 • начало в 14:15ЗавершенКаролина МуховаЧехия1 : 27:62:66:7Даниэль КоллинзСШАПравило супер-тай-брейка на Australian Open применяется с 2019 года, на остальных трех турнирах Большого шлема оно было введено в марте прошлого года.17:38ТеннисНорри пробился в третий раунд Australian Open