«Ак Барс» повел в серии 1/2 финала плей-офф против «Авангарда»

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над омским «Авангардом» в третьем матче серии финала плей-офф Восточной конференции КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Омске, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы на счету Никиты Евсеева (55-я минута), Александра Радулова (57) и Вадима Шипачева (73). У хозяев отличились Рид Буше (34) и Владимир Ткачев (46). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 апреля 2023 • начало в 16:30Закончен в OTАвангардРоссия2 : 3Ак БарсРоссияЕвсеев стал самым молодым хоккеистом в истории «Ак Барса», отличавшимся в плей-офф КХЛ. Защитник поразил ворота «Авангарда» в возрасте 18 лет и 330 дней. Предыдущее достижение принадлежало Дмитрию Кателевскому (19 лет и 52 дня). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Ак Барса», который снова вышел вперед в противостоянии. Следующий матч пройдет в Омске 7 апреля.Ротенберг прокомментировал потасовку хоккеистов СКА и ЦСКАВчера, 22:48