«Ак Барс» обыграл «Адмирал» в домашнем матче КХЛ в седьмой раз подряд

КАЗАНЬ, 16 янв — РИА Новости. Владивостокский «Адмирал» в серии буллитов проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время встречи в Казани завершилось со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). В составе гостей шайбу забросил Николай Чебыкин (37-я минута), у хозяев отличился Дмитрий Кагарлицкий (59). В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов не пропустил ни одной шайбы. Он одержал сотую победу в КХЛ.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)16 января 2023 • начало в 19:00
Закончен (Б)
Ак БарсРоссия2 : 11:0АдмиралРоссияФорвард «Адмирала» Евгений Грачев провел свой 500-й матч в КХЛ. Сухая серия вратаря владивостокского клуба Павла Хомченко прервалась на отметке 163 минуты 53 секунды, она стала второй по длительности в истории «Адмирала» и третьей в текущем сезоне. Перед серией буллитов его заменил Никита Серебряков.

«Адмирал» не может победить «Ак Барс» в гостях с 27 декабря 2015 года (на протяжении семи матчей). В текущем сезоне команда Леонида Тамбиева дома уступила казанцам со счетом 1:2 в овертайме.

Набрав 62 очка в 51 матче, «Ак Барс» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. В активе «Адмирала», расположившегося строчкой ниже, 60 очков после 52 игр. В следующем матче владивостокцы 18 января на выезде сыграют против хабаровского «Амура», казанцы в тот же день примут уфимский «Салават Юлаев».19:01Хоккей«Авангард» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ