«Аякс» обыграл «Будё-Глимт» и вышел в 1/8 финала Лиги конференций — РИА Новости Спорт, 22.02.2024

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Нидерландский «Аякс» в дополнительное время обыграл норвежский «Будё-Глимт» в ответном матче раунда плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги конференций. Встреча, прошедшая в Будё, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе «Аякса» отличились Стивен Бергейс (34-я минута) и Кеннет Тейлор (114). За «Будё-Глимт» гол забил Патрик Берг (83). Лига конференций22 февраля 2024 • начало в 20:45Закончен (ДВ)Буде-ГлимтНорвегия1 : 2АяксНидерланды83‎’‎ • Патрик Берг (Йенс Петер Хауге)34‎’‎ • Стивен Бергейс (Брайан Броббей)115‎’‎ • Кеннет ТейлорНа 48-й минуте матча красную карточку получил защитник «Аякса» Йосип Шутало, также с поля был удален полузащитник «Будё-Глимт» Альберт Грёнбек (66-я минута). В первом матче команды сыграли вничью со счетом 2:2. Таким образом, в 1/8 финала по сумме двух матчей вышел «Аякс». В параллельных матчах загребское «Динамо» сыграло вничью с испанским «Бетисом» (1:1) и вышло в 1/8 финала турнира (общий счет — 2:1). Швейцарский «Серветт» на выезде обыграл болгарский «Лудогорец» (1:0) и прошел в следующую стадию по сумме двух матчей (первая игра — 0:0).«Милан» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, уступив «Ренну»Вчера, 22:47