Абаскаль рассказал, как судья Карасев испортил игру «Спартаку»

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль считает, что арбитр Сергей Карасев испортил матч против петербургского «Зенита» ранней желтой карточкой футболисту «красно-белых» Михаилу Игнатову. В воскресенье «Зенит» в Москве обыграл «Спартак» (3:1) в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На 10-й минуте Карасев показал желтую карточку Игнатову. «»Команда хотела победить, начало было позитивным. Но есть два момента. Когда ребята входили в «золотую зону», следовали передачи назад. Не смогли реализовать шансы, подарили пространство сопернику. Во втором тайме тоже играли неплохо, забили. Однако не помешали Венделу забить второй. Вполне могли сделать счет 2:2, это было бы справедливо. Соперник почти не создавал моментов у наших ворот», — сказал Абаскаль на пресс-конференции. «Еще три важные детали. Первая — травма и вынужденная замена нашего игрока. Вторая — позорная желтая карточка уже на 10-й минуте Игнатову. Абсолютно необоснованная, ломающая игру. Третий момент — связанная с этим замена Игнатова, мы уже не могли прессинговать, как раньше», — добавил он. «Спартак» не может обыграть «Зенит» в чемпионате с ноября 2017 года. Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Вендел73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра (Александр Ерохин)
Смотреть все голы «Мы не можем обыграть «Зенит» в течение 11 матчей, пяти последних сезонов. Но мы не опускали рук до последней секунды, очень хотели выиграть. В больших матчах все решают детали. Уверен, что мы играем со страстью и с сердцем. При этом есть сложный, плотный календарь, который обязательно скажется не сейчас, так позже», — заключил Абаскаль.Абаскаль проиграл самому себе: как «Спартак» уступил «Зениту» в МосквеВчера, 22:25