Абаскаль оценил игру Джикии в матче с «Факелом» — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости, Андрей Михайлов. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль после поражения от воронежского «Факела» в 20-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) отметил игру капитана команды Георгия Джикии. Встреча, прошедшая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 2:0 в пользу воронежского клуба, в составе которого гол забил Евгений Марков (37-я минута, с пенальти), также автогол на свой счет записал полузащитник «красно-белых» Данил Пруцев (66). Российская премьер-лига (РПЛ)10 марта 2024 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия0 : 2ФакелРоссия37‎’‎ • Евгений Марков (П)66‎’‎ • Данил Пруцев (А)«»Что касается позитива, отмечу выход ребят со скамейки — они хорошо вошли в игру. Не понимаю слова по поводу последнего шанса Джикии. Он сделал то, что его просили. Ту задачу, о которой я говорил, Джикия выполнил. Он показал, что ему важна команда и что он готов использовать каждую минуту», — сказал Абаскаль на пресс-конференции. «Две ошибки, потеря концентрации привели к тому, что мы проиграли. Мы не забили голов, не шли на соперника, медленно передавали мяч, были недостаточно хороши, используя наших вингеров. Были моменты, которые не использовали. После второго гола перешли на план «Б», потом на схему 3-4-2-1. У нас были слабые удары, в финальной трети нам не хватало агрессивности и решимости. Поле в любом случае влияет на нашу игру, потому что мы команда, которая играет низом. Команда должна адаптироваться к условиям. Поле замедляло игру», — добавил тренер «Спартака».Умяров фразой «ему не до связи с нами» ответил на вопрос о ПромесеВчера, 21:57