Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в пасьюте на этапе Кубка мира — РИА Новости Спорт, 06.01.2024

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Норвежский биатлонист Эндре Стрёмсхейм стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Норвежцы заняли весь пьедестал почета в гонке. Стрёмсхейм преодолел дистанцию в 12,5 км за 33 минуты 4,2 секунды, допустив два промаха. Вторым стал Стурла Легрейд (отставание 17,8 секунды; 2 промаха). Третье место занял Йоханнес Дале (+36,4; 1 промах). Четвертый этап Кубка мира завершится эстафетами 7 января. Позднее в субботу пройдет женская гонка преследования. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорус Смольский победил во второй гонке подряд на этапе Кубка Содружества11:43