«Флуминенсе» завоевал первый Кубок Либертадорес, победив «Бока Хуниорс»

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Бразильский «Флуминенсе» завоевал свой первый в истории Кубок Либертадорес — главный трофей в южноамериканском клубном футболе, переиграв на домашнем поле аргентинский «Бока Хуниорс» в финале. Встреча, которая прошла в субботу на «Маракане» в Рио-де-Жанейро, завершилась после дополнительного времени со счетом 2:1 в пользу бразильской команды. Победный гол на 99-й минуте забил Джон Кеннеди, который был удален с поля через три минуты. В основное время у «Флуминенсе» отличился Херман Кано (36). У «Боки» мяч забил Луис Адвинкула (72). Аргентинская команда также завершала матч вдесятером после удаления Франка Фабры (105+7). Кубок Либертадорес с «Флуминенсе» завоевал пятикратный победитель Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала» защитник Марсело. Ранее «Флуминенсе», четырехкратный чемпион Бразилии, один раз доходил до финала Кубка Либертадорес — в 2008 году клуб уступил трофей эквадорскому «Кито». «Бока Хуниорс», 29-кратный чемпион Аргентины, выигрывал Кубок Либертадорес шесть раз и еще пять раз играл в финале. В последний раз — в 2018 году — команда уступила трофей своим принципиальным соперникам из «Ривер Плейт».«Реал Сосьедад» проиграл «Барселоне», Захарян остался в запасе01:04