Акинфеев сам решит, когда завершить карьеру, заявил экс-футболист ЦСКА — РИА Новости Спорт, 08.03.2024

МОСКВА, 8 мар – РИА Новости, Олег Богатов. Голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева не стоит раньше времени списывать со счетов, он находится в хорошей форме и выручает команду, игрок сам поймет, когда придет время завершить спортивную карьеру, заявил РИА Новости экс-футболист столичного клуба Владимир Пономарев. ЦСКА в пятницу в Самаре со счетом 2:0 победил «Крылья Советов» во встрече 20-го тура чемпионата России. На 83-й минуте 37-летний голкипер «красно-синих» Акинфеев отразил пенальти, исполненный Франко Ороско. Армейцы набрали 32 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Российская премьер-лига (РПЛ)08 марта 2024 • начало в 14:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия0 : 2ЦСКАРоссия03‎’‎ • Виллиан (Виктор Давила)49‎’‎ • Виллиан (Хеллвен)«»Игорь Акинфеев потянул 11-метровый, если бы счет стал 2:1, то в концовке опять была бы паника в обороне. А после его спасения все спокойно отработали в защите. Игорек — молодец, он очень хорошо отработал, сделал все, что было нужно. Не надо на него набрасываться за пропущенный мяч в матче с «Оренбургом» (гости ушли от поражения на последней минуте — ред.). Потому что это был ненормальный гол, дай форварду пробить еще раз в такой ситуации, он и по мячу не попадет. Игорек не виноват, что получилась такая непредсказуемая траектория полета мяча. Его ни в коем случае не надо хоронить», — сказал Пономарев. «Я слышал версии, что он неправильно занял позицию. Нет, все он сделал правильно, но траектория полета была непостижимой. Игорек сам уйдет, когда почувствует, что уже пора. Сейчас с реакцией и действиями на выходах у него все нормально, на линии ворот он играет хорошо. Если сможет помочь команде, то обязательно поможет. А если поймет, что уже нет, то уйдет сам. Он профессионал и все хорошо понимает», — добавил собеседник агентства. К назначению 11-метрового удара привела ошибка атакующего полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, сбившего с ног форварда самарской команды. «»Привезшему пенальти Файзуллаеву нечего делать в обороне. Не умеешь — не лезь туда, держись подальше от штрафной площадки», — подчеркнул бывший защитник ЦСКА и сборной СССР.Ветеран ЦСКА призвал «сажать на лавку» Чалова из-за мыслей о контракте20:43