В «Нижнем Новгороде» будут «добиваться правды» после матча со «Спартаком»

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Генеральный директор футбольного клуба «Нижний Новгород» Давид Мелик-Гусейнов заявил, что команда будет добиваться правды и задавать вопросы по поводу судейства в кубковом матче с московским «Спартаком». «Нижний Новгород» во вторник на своем поле потерпел поражение от «Спартака» (0:3) в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Главный тренер нижегородцев Сергей Юран заявил, что клуб по итогам матча обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС). Специалист обратил внимание журналистов на не замеченный арбитрами «апперкот», который получил на 10-й минуте защитник Виктор Александров от игрока «Спартака». Кубок России по футболу19 сентября 2023 • начало в 17:15ЗавершенНижний НовгородРоссия0 : 3Спартак МоскваРоссия27‎’‎ • Леон Классен90‎’‎ • Кристофер Мартинс90‎’‎ • Куинси Промес
Смотреть все голы Мелик-Гусейнов опубликовал видеозапись этого эпизода. «

"На видео то, что называется нефутболом. И таких эпизодов много за этот матч. Будем добиваться правды, будем задавать вопросы. Это сделает не только нас, но и весь российский футбол честнее. Понимаем, что вопросы не изменят счет на табло. Но если с таким соглашаться, то превратимся в ММА рано или поздно", — написал Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Лапочкин оценил работу женщины-арбитра в матче Кубка России19:50