Баскетбол

Звезду НБА удалили за бросок капы, отлетевшей в зрителей

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. «Голден Стэйт Уорриорз» переиграл «Мемфис Гриззлис» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Сан-Франциско, завершилась победой хозяев со счетом 122:120 (24:22, 29:32, 37:42, 32:24). В составе победителей самым результативным игроком стал Стефен Карри, набравший 34 очка. За 1 минуту 14 секунд до конца игры лидер «Уорриорз», разочарованный решением Джордана Пула сделать поспешный трехочковый, когда команда лидировала в два очка, бросил капу, которая отскочила на трибуны. За это баскетболист получил удаление. Для разыгрывающего «Голден Стэйт» это третье удаление в карьере. Все три раза судьи его наказывали за бросок капы. НБА26 января 2023 • начало в 06:00ЗавершенГолден СтэйтСША122 : 120МемфисСШАПул принес своей команде победу, реализовав бросок за секунду до конца встречи. После матча баскетболисты встретились в подтрибунном помещении, Пул в шутку бросил перед Карри свою капу в стену, после чего одноклубники обнялись, продемонстрировав отсутствие конфликта. У гостей дабл-дабл оформил Джа Морант (29 очков и 13 передач). Вчера, 09:40БаскетболЛеброн Джеймс установил рекорд в НБА«Мемфис» потерпел четвертое поражение подряд и продолжает идти вторым в Западной конференции. Действующий чемпион НБА «Голден Стэйт» идет на Западе девятым.