Задоров помог «Калгари» победить «Айлендерс» в домашнем матче НХЛ

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. «Калгари» одержал победу над «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Калгари, закончилась победой хозяев со счетом 4:1 (3:1, 0:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Милан Лучич (5), Блэйк Коулман (7), россиянин Никита Задоров (15-я минута) и Назем Кадри (47). Шайба гостей на счету Зака Паризе (19). Для 27-летнего защитника Задорова эта шайба стала шестой в нынешнем сезоне, всего на его счету 9 очков (6+3) в 40 играх. Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 января 2023 • начало в 05:00ЗавершенКалгариКанада4 : 1АйлендерсСША«Калгари» с 45 очками идет на четвертой позиции в Тихоокеанском дивизионе, «Айлендерс» (46 очков) занимают пятое место в Столичном дивизионе. В других матчах дня «Чикаго» обыграл «Аризону» со счетом 2:0, а «Анахайм» выиграл у «Сан-Хосе» в овертайме со счетом 5:4. Голевой передачей отметился российский нападающий «акул» Александр Барабанов.06:39ХоккейГол Кучерова в юбилейном матче в НХЛ не спас «Тампу» от поражения