Задержанных после потасовки на матче «Фенербахче» — «Зенит» нет

СТАМБУЛ, 24 мар — РИА Новости. Генконсульство РФ в Стамбуле заявило о ряде конфликтов между фанатами команд «Зенита» и «Фенербахче» в ходе благотворительного матча и отметило, что задержанных нет.Матч между «Фенербахче» и «Зенитом» состоялся в Стамбуле в четверг. Все вырученные средства матча будут направлены жертвам землетрясения в Турции. Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе «Фенербахче» голы забили Мерт Яндаш (7-я минута) и Бора Айдынлык (69). У «Зенита» отличились Малком (21, пенальти) и Клаудиньо (42).В первом тайме турецкая полиция вывела русскоговорящих болельщиков со стадиона после потасовки с фанатами турецкой команды. Неправильный маршрут болельщиков «Зенита» стал причиной их стычки с фанатами «Фенербахче», заявили ранее РИА Новости в пресс-службе петербургского футбольного клуба.«»В ходе благотворительного товарищеского футбольного матча между командами Зенит и Фенербахче в городе Стамбуле возник ряд конфликтов между фанатами играющих команд. Турецкими органами правопорядка были предприняты меры по их урегулированию и обеспечению дальнейшего спокойного хода матча», — говорится в заявлении консульства.По информации, предоставленной полицией, такая мера пресечения как взятие под стражу к конфликтовавшим не применялась.»Сотрудники ограничились профилактическими беседами с активными участниками конфликтных ситуаций, после чего они были отпущены. По имеющимся данным, задержанных нет», — уточнило диппредставительство.Фанаты «Фенербахче» озвучили свою версию потасовки с болельщиками «Зенита»Вчера, 23:17Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения «катастрофой века», погибли более 50 тысяч человек.