Забивший за сборную США сын президента Либерии прокомментировал ничью на ЧМ

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Сын президента Либерии Джорджа Веа Тимоти Веа, забивший гол за сборную США в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре против валлийцев, заявил, что его команда должна была сыграть лучше в стартовой встрече на турнире.Встреча группы B, прошедшая в понедельник в Эр-Райяне на стадионе «Ахмед бин Али», завершилась со счетом 1:1. У американцев мяч на 36-й минуте забил Веа. В составе сборной Уэльса в концовке игры с пенальти отличился выступающий за «Лос-Анджелес» Гарет Бэйл.ЧМ по футболу 202221 ноября 2022 • начало в 22:00ЗавершенСШАСША1 : 1УэльсУэльс«Мы должны быть лучше в обоих таймах. Они играли в пять защитников, что сложно, и проделали отличную работу. На чемпионате мира самое главное — не проиграть. Это держало нас в напряжении, и теперь мы сосредоточены на следующей игре, чтобы сделать следующий шаг. Мы продолжим работать», — приводит слова 22-летнего Веа New York Post.Отец Веа — президент Либерии Джордж Веа, бывший футболист, обладатель «Золотого мяча». Веа-старший играл за сборную Либерии и за свою карьеру не провел ни одного матча на чемпионатах мира. Его сын сумел отличиться в дебютном матче на мировом первенстве.Тимоти Веа стал первым футболистом после бразильца Пеле, кто забил мяч в ворота сборной Уэльса на чемпионате мира. Трехкратный победитель турнира отличился в матче 1/4 финала первенства 1958 года и принес своей команде победу (1:0).Вчера, 22:34ФутболПромес помог бы Нидерландам на чемпионате мира, заявил форвард сборной