Уругвай победил Гану, но не пробился в 1/8 финала чемпионата мира

ДОХА, 2 дек — РИА Новости. Футболисты сборной Уругвая победили команду Ганы в матче заключительного, третьего тура группового этапа чемпионата мира в Катаре, но не пробились в 1/8 финала турнира.Встреча группы H, прошедшая в пятницу на стадионе «Эль-Джануб», завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской команды. Дубль оформил Джорджиан Де Арраскаэта (26-я и 32-я минуты). Ганцы могли открыть счет на 21-й минуте, но Андре Айю не реализовал пенальти.ЧМ по футболу 202202 декабря 2022 • начало в 18:00ЗавершенГанаГана0 : 2УругвайУругвайЛуис Суарес сделал в матче голевую передачу. В предыдущей встрече между этими командами, которая состоялась в 1/4 финала чемпионата мира 2010 года в ЮАР, Суарес спас свою сборную от гола, сыграв рукой на линии ворот на последних минутах добавленного времени. Форварда удалили, ганцы не сумели забить пенальти, а затем уступили в серии послематчевых 11-метровых ударов.Сборная Уругвая заняла третье место в таблице группы H, набрав в трех матчах 4 очка. Сборная Ганы завершила турнир на четвертом месте (3 очка). Первую строчку заняла команда Португалии (6), вторую — сборная Южной Кореи (4), обошедшая уругвайцев за счет большего количества забитых мячей.Двукратные чемпионы мира уругвайцы (1930, 1950) не сумели выйти из группы на мировом первенстве впервые с 2002 года. На турнир 2006 года команда не квалифицировалась, в 2010 году заняла четвертое место, в 2014-м вылетела в 1/8 финала. На ЧМ-2018 уругвайцы вышли из одной группы с россиянами и покинули турнир по итогам 1/4 финала.Сборная Ганы в четвертый раз играла на чемпионате мира. Лучший результат — выход в 1/4 финала в 2010 году.20:07ФутболУругвай красиво обыграл Гану, но все равно отправился домой: видео голов