Теннис

WTA проигнорировала украинских теннисисток, сообщила Костюк

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Украинская теннисистка Марта Костюк заявила, что руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) проигнорировало просьбу о проведении встречи со спортсменками из ее страны. «»Мы хотели встречи с руководством WTA и не получили ее. Никакого ответа, ничего, одна тишина», — цитирует Костюк Франс Пресс. Костюк не стала уточнять цель проведения встречи с руководством WTA. В четверг Костюк проиграла россиянке Анастасии Потаповой во втором круге турнира категории WTA 1000 в Майами — 1:6, 3:6. После игры украинка не стала пожимать руку Потаповой. Ранее Костюк после финального матча турнира в Остине отказалась от традиционного рукопожатия с россиянкой Варварой Грачевой, так как та не осудила спецоперацию на Украине. Ранее на Открытом чемпионате США 2022 года Костюк не жала руки белорусским теннисисткам Александре Соснович и Виктории Азаренко. Российские и белорусские теннисисты допускаются на соревнования Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в нейтральном статусе.Украинка Костюк и россиянка Потапова не пожали руки после матча в Майами00:56