Вирер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер победила в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Вирер пробежала дистанцию за 41 минуту 19,6 секунды, отстрелявшись чисто на четырех огневых рубежах. Второе место заняла еще одна итальянка, Лиза Виттоцци, которая также стреляла без промахов и отстала от Вирер на 25,5 секунды. Третьей стала немка Дениз Херрман-Вик (+1.38,8, 1 промах). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Биатлонистка Носкова выиграла спринт на последнем этапе Кубка Содружества09:54