«Вашингтон» обыграл «Коламбус», Овечкин очков не набрал

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителем автором гола стал Эрик Густафссон (3-я минута). Национальная хоккейная лига (НХЛ)09 января 2023 • начало в 01:00ЗавершенВашингтонСША1 : 0КоламбусСШАРоссийский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес пять бросков, провел четыре силовых прима и отметился одним блокшотом. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов нанес один бросок в створ. В активе защитника «столичных» Дмитрия Орлова один бросок, два хита и три блокшота. Нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко очков не набрал. Защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков нанес три броска в створ ворот и провел один силовой прием. Во втором периоде россиянин получил повреждение при столкновении с форвардом «Кэпиталз» Томом Уилсоном, покинул площадку, но затем вернулся в игру. В другом матче дня «Даллас Старз» обыграл «Флориду Пантерз» (5:1).01:10ХоккейОвечкин установил новый рекорд по числу матчей в НХЛ среди россиян