Тренера сборной Южной Кореи удалили после матча чемпионата мира с Ганой

ДОХА, 28 ноя — РИА Новости. Главный тренер сборной Южной Кореи португалец Паулу Бенту получил красную карточку после матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу против команды Ганы.ЧМ по футболу 202228 ноября 2022 • начало в 16:00ЗавершенЮжная КореяРеспублика Корея2 : 3ГанаГанаВстреча группы H, прошедшая в Катаре на стадионе «Эдьюкейшн Сити», завершилась со счетом 3:2 в пользу африканской команды. На 11-й добавленной ко второму тайму минуте южнокорейские футболисты заработали угловой удар, однако английский главный арбитр Энтони Тейлор не позволил его разыграть и дал финальный свисток. После этого к рефери подбежали футболисты и главный тренер сборной Южной Кореи. За споры Бенту был наказан красной карточкой.Сборная Ганы, набрав 3 очка, занимает второе место в турнирной таблице группы. Команда Южной Кореи с 1 баллом располагается на последней, четвертой строчке. Лидируют португальцы (3 очка), третье место занимают уругвайцы (1). Они сыграют друг с другом позднее в понедельник.В заключительном туре сборная Ганы сыграет с командой Уругвая, а южнокорейцы встретятся с португальскими футболистами. Обе игры пройдут 2 декабря и начнутся в 18:00 мск.18:14ФутболНеймара не оказалось в заявке Бразилии на матч чемпионата мира с Швейцарией