Тренер «Локомотива» оценил судейство в матче с ЦСКА

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости, Павел Левкович. Арбитр Артем Любимов задал высокую планку единоборств в матче чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Локомотивом», заявил исполняющий обязанности главного тренера железнодорожников Андрей Федоров.»Локомотив» в субботу проиграл ЦСКА со счетом 0:1. В конце первого тайма полузащитник ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов попал ладонью по лицу сопернику и рисковал получить вторую желтую карточку, но остался без наказания.»Не люблю комментировать судейство, но есть правило: удар локтем — желтая, если локоть и кровь — красная. Судья задал высокую планку единоборств, поэтому так и судил», — сказал Федоров на пресс-конференции.«Игра мне понравилась, только результат не понравился. Мы поменяли схему на три защитника, раньше думали это сделать, но сомневались, смогут ли ребята сыграться. Выдался недельный цикл, решили поменять схему, сыграли неплохо, но одна ошибка — не хватило концентрации в штрафной. Давно не было такой атмосферы на стадионе, болельщики дали нам импульс, которого не всегда хватает», — заявил тренер «Локомотива».Федоров объяснил свои решения по составу «Локомотива».»Что касается Константина Марадишвили, он болел, сейчас провел недельный цикл, сделали выбор в пользу него. Заслужил это своим отношением, тренировками. Он наберет кондиции, сегодня он провел еще не самую лучшую игру. Максим Ненахов не играл латераля в такой схеме, ему не хватало объема, поэтому поменяли его в перерыве», — добавил Федоров.22:13ФутболНенахов прокомментировал поражение от ЦСКА