Тренер ЦСКА прокомментировал удаление Светлакова в матче с «Локомотивом»

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров выразил мнение, что неспортивное поведение нападающего «красно-синих» Андрея Светлакова, за которое он был наказан малым штрафом во втором периоде, пагубно повлияло на команду.В понедельник ЦСКА в Москве по буллитам уступил ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 2:3.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 ноября 2022 • начало в 19:30Закончен (П)ЦСКАРоссия2 : 30:1ЛокомотивРоссия«Игра удалась. Мы ожидали такой игры. Пропустили первыми, но сумели забить. Затем последовали лишние удаления. Особенно за разговоры. В третьем периоде создали хорошие моменты, но не все реализовали. Сыграли хорошо, но без ошибок не обойтись. Что могу сказать об удалении Андрея Светлакова во втором периоде, то имеется некоторая тенденция. Но такие удаления смерти подобны, их надо исключить. Наши игроки должны это понимать и спокойно выполнять свою работу, как это делают и судьи. Да, они тоже ошибаются, но у них есть свисток и право дать удаление или нет. Мы должны напрочь забыть эту сторону и сконцентрироваться на тех моментах, которые мы выполняем хорошо. В разговорах с нашими уважаемыми рефери был задействован не только Андрей, но еще несколько человек. Дисциплина одна, но когда дело доходит до экстрима, а нас за это наказывают, то это перебор. Мы решим этот вопрос в штатном режиме», — сказал Федоров журналистам.Вчера, 23:52ХоккейТренер «Локомотива» рассказал, почему Чехович пропустил матч с ЦСКА