Тренер «Авангарда» заявил, что хоккеисты проспали начало матча с «Сибирью»

МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Авангарда» проспали начало матча регулярного чемпионата КХЛ с новосибирской «Сибирью», но потом полностью переиграли соперника, сказал исполняющий обязанности главного тренера омского клуба Михаил Кравец.»Авангард» в четверг в овертайме обыграл «Сибирь» со счетом 3:2 и одержал третью победу подряд в «регулярке» КХЛ.»Хорошая, тяжелая победа. Первый период проспали, думали, что не начнет «Сибирь» так играть, хотя понимали, что идет борьба за очки в конференции. Потом выровняли игру, сравняли, во втором периоде гораздо лучше отыграли. Но, к сожалению, опять ошибка — привезли себе второй гол. В третьем периоде целиком переиграли соперника. Благодарен ребятам, что вытащили матч, проигрывая, давно у нас таких не было игр. Каждое звено постепенно выжимало из себя. В итоге добились командной победы», — сказал Кравец на послематчевой пресс-конференции, видео которой опубликовано на официальном сайте омской команды.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)03 ноября 2022 • начало в 16:30Закончен в OTАвангардРоссия3 : 2СибирьРоссияКравец 10 октября был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Авангарда», сменив Дмитрия Рябыкина.»Игра «Авангарда» изменилась с моим приходом? Не сказал бы, что все сделал один человек, это работа всего тренерского штаба. У нас были объяснения на собрании, как мы играем овертайм, мы стали скидывать шайбу, контролировать ее и использовать благоприятные моменты, а не просто бежать вперед. Есть победы, с ними приходит уверенность, мы за это цепляемся, несмотря ни на какой счет», — добавил тренер.19:25Хоккей«Автомобилист» победил «Амур» в матче КХЛ