Тарпищев назвал преимущество Хачанова в матче с Кордой

МОСКВА, 24 янв – РИА Новости, Алёна Сулизова. Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) благодаря подаче и плотной и стабильной игре на задней линии, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев. Во вторник Хачанов впервые в карьере вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В четвертьфинале Хачанов встречался с американцем Себастьяном Кордой, который из-за травмы отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу россиянина. «Он показывает свой лучший теннис за последнее время. Корде он не дал проявить себя, потому что навязал ему теннис, говорим о первых полутора сетах, пока травмы не было. Он лучше подавал и плотно играл на задней линии, Корда был вынужден атаковать много мячей за задней линией, что не давало эффекта, и Карен от длинного полета мяча успевал нормально подойти, чтобы ответить. За счет этого у Корды было больше ошибок и меньше выигранных очков. Карен имел преимущество. Три фактора повлияли на это: подача, плотная игра на задней линии и стабильность Хачанова. По компонентам он вел игру, но травма была уже при счете 3:3 во второй партии. Карен реально лучше, поэтому играл очень здорово. Хорошо, что матч не затянулся», – сказал Тарпищев. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP24 января 2023 • начало в 06:55ЗавершенКарен ХачановРоссия2 : 07:66:33:0Себастьян КордаСШАВ полуфинале Australian Open Хачанов сыграет с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (3) и чехом Иржи Легечкой. «Он (Хачанов) восстановится к полуфиналу, потому что дальше будет преимущество того, кто свежее, ведь теннис в отличие от других видов спорта не лимитирован по времени, и, конечно, если ты по пять часов играешь, потом тяжело восстановиться. Я с оптимизмом смотрю на дальнейшие его продвижение», – добавил Тарпищев.09:21ТеннисРоссиянка Калинская вышла в 1/4 финала парного турнира Australian Open