Фигурное катание

Тарасова оценила заслуженность победы Ягудина на турнире по шоу-программам

ИРКУТСК, 18 мар — РИА Новости, Алёна Сулизова. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что считает победителя Олимпиады 2002 года фигуриста Алексея Ягудина чемпионом на все времена. В субботу состоялся турнир по шоу-программам, который прошел в Москве во дворце спорта «Мегаспорт». Ягудин, которому в субботу исполнилось 43 года, одержал победу в соревновании. Второе место заняли победители олимпийского командного турнира фигуристов 2022 года Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Третьей стала олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова. «»Да, конечно, ему (Ягудину) не было равных. Он чемпион на все времена. Все старались, все поставили номера. Не хочу кого-то отмечать. Достойная ли тройка победителей? Да, вполне», — сказала Тарасова. Ягудин исполнил номер под песню Ne me quitte pas Жака Бреля. Все судьи поставили ему наивысшую оценку — 10 баллов, по сумме двух критериев олимпийский чемпион набрал максимально возможные 20 баллов.Фигурист Галлямов связал выступление на шоу-турнире с матчем ЦСКА — «Зенит»Вчера, 19:43