Тарасенко с передачи Панарина отметился голом в первом матче за «Рейнджерс»

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Российский нападающий и новичок «Нью-Йорк Рейнджерс» Владимир Тарасенко отметился первым голом в составе «синерубашечников». Россиянин дебютировал за «Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сиэтл Кракен» и отличился заброшенной шайбой на третьей минуте встречи. Ассистировал ему российский форвард Артемий Панарин. Тарасенко потребовалось 2 минуты и 49 секунд, чтобы забросить первую шайбу в дебютной игре за «Рейнджерс». В истории клуба это является четвертым результатом. Быстрее россиянина голом в дебюте за «синерубашечников» отличились Норм Лоу (1 минута и 0 секунд), Лейн Ламберт (2 минуты 28 секунд) и Майк Эллисон (2 минуты и 44 секунды).Тарасенко перешел в «Рейнджерс» в результате обмена из «Сент-Луис Блюз», за который он выступал с 2013 года и с которым завоевал Кубок Стэнли в 2019 году. Вместе с ним в стан «синерубашечников» был обменян защитник Никко Миккола. «Блюз» получили форварда Сэмми Блайса, защитника Хантера Скиннера, а также право выбора в первом раунде драфта НХЛ 2023 года и в четвертом раунде драфта-2024.Вчера, 08:40ХоккейРусские захватили Нью-Йорк. Клуб Панарина замахнулся на Кубок Стэнли?