«Тампа» проиграла «Каролине», несмотря на 52 сейва Василевского

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграли «Каролине Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей в серии буллитов — 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей шайбы в основное время забросили Сет Джарвис (9-я минута), Мартин Нечас (35) и Брэди Шей (54). Решающий буллит реализовал Себастьян Ахо. У «Тампы» голами отметились Росс Колтон (26), Ник Пол (30) и российский форвард Никита Кучеров (39).Национальная хоккейная лига (НХЛ)04 ноября 2022 • начало в 02:00Закончен (П)Тампа-БэйСША3 : 40:1КаролинаСШАЗащитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев записал на свой счет одну результативную передачу, нападающий Владислав Наместников очков не набрал. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 52 броска из 55. Россиянин является единственным вратарем в истории клуба, кому удалось совершить 50 и более сейвов в одном матче. 20 марта 2019 года в игре против «Вашингтон Кэпиталз» Василевский отразил 54 броска.Российский форвард «Каролины» отметился голевой передачей.05:08Хоккей«Рейнджерс» проиграли «Бостону», Шестеркин пропустил четыре шайбы