«Тампа» проиграла «Бостону», Василевский пропустил пять шайб

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз».Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 3:0, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Давид Крейчи (16-я минута), Ник Фолиньо (26), Чарли Койл (26), Брэд Маршан (36) и Давид Пастрняк (44). У «Тампы» отличились Ник Пол (9, 51) и Рудольф Балцерс (45).Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 ноября 2022 • начало в 07:00ЗавершенТампа-БэйСША3 : 5БостонСШАКапитан «Бостона» Патрис Бержерон отметился голевой передачей и набрал 1000-е очко в карьере в НХЛ (409 голов и 591 передача) в 1235 матчах в составе одного клуба. Бержерон стал четвертым игроком в истории франшизы, кто достиг данной отметки. До него 1000 очков в составе «Бостона» набрали Рэй Бурк (1506), Джонни Бусик (1339) и Фил Эспозито (1012).Российские форварды «Тампы» Никита Кучеров и Владислав Наместников, а также защитник «молний» Михаил Сергачев очков не набрали. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 25 бросков из 30.05:37Хоккей«Нью-Джерси» повторил клубный рекорд по числу побед подряд в чемпионате НХЛ