Тамбиев оценил победу «Адмирала» над «Ак Барсом»

КАЗАНЬ, 24 мар — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты «Адмирала» не думали о том, что у них нет права на ошибку перед пятой игрой четвертьфинала Кубка Гагарина с казанским «Ак Барсом», так как у команды есть задача только побеждать, заявил главный тренер владивостокцев Леонид Тамбиев. В пятницу «Адмирал» победил «Ак Барс» (2:1) в Казани и сократил отставание в серии — 2-3. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)24 марта 2023 • начало в 19:30ЗавершенАк БарсРоссия1 : 2АдмиралРоссия«»Право на ошибку? Что это вообще? Не знаю этих слов. Игра идет 60 минут. Мы к ней готовимся. Мы выходим побеждать, а не играть. Это философия «Адмирала». Право на ошибку есть. Если совершили, то ее нужно исправить. Тема судейства в «Адмирале» закрыта. Нас все устраивает», — сказал Тамбиев журналистам. «Команду с победой. Ребятами восхищен. Спасибо им за игру сегодня. Хороший матч. Удаления в третьем периоде — дотерпели. Инициатива перешла к сопернику, но у нас самопожертвование было на высоком уровне. Едем домой, а там посмотрим», — отметил главный тренер «Адмирала». По словам Тамбиева, он не может назвать сезон успешным для клуба, пока «Адмирал» не выиграет Кубок Гагарина. «Меня плей-офф не интересует. Я еще в Высшей лиге говорил, что мне важнее кубок. Если пройдем «Ак Барс», будем говорить о Кубке Гагарина. Мы знаем, кто играет против нас. Ребята выжимают из себя все. Многое хочется сказать. Сезон продолжается. Буду аккуратнее со словами. По поводу седьмого матча — подождите два дня. Надеюсь, увидимся в Казани», — добавил Тамбиев.