Талалаев прокомментировал поражение от «Акрона»

МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Футболисты «Торпедо» плохо начали матч Кубка России с тольяттинским «Акроном», но потом завладели преимуществом и должны были его реализовывать, заявил главный тренер московского клуба Андрей Талалаев. В воскресенье «Торпедо» уступило «Акрону» в матче первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России. Встреча в Жигулевске завершилась со счетом 2:0 в пользу «Акрона», который с 58-й минуты играл в меньшинстве из-за удаления. «Акрон» вышел в следующий этап турнира. Кубок России по футболу26 февраля 2023 • начало в 12:00ЗавершенАкронРоссия2 : 0ТорпедоРоссия«Настраивал свою команду на победу, понимал, что для «Акрона» это матч жизни. Я уже был в ситуациях, когда в первом весеннем матче играли с командой лигой ниже – в этом случае очень многое зависит от настроя. Первый тайм в исполнении нашей команды до счета 2:0 мне не понравился: много сумбура, много ошибок. Может, привыкание к искусственному полю. После 2:0 еще минут 7-10 пришлось поднимать игроков, чтобы началась активная игра. Так у нас и появилось преимущество, поэтому я успокоился и присел на лавку: оставалось только ждать наших забитых мячей. К сожалению, не дождались. Отметил бы и стартовые минуты: как «Акрон» боролся и забирал все подборы. Наши футболисты были немного безвольны в этот момент», – сказал Талалаев, которого цитирует официальный сайт «Торпедо». В турнирной таблице Российской премьер-лиги «Торпедо» с одной победой в 17 матчах идет на последней, 16-й позиции. «Во-первых, в Жигулевск приехали не все сильнейшие футболисты. Во-вторых, мы ставим задачи по спасению команды в чемпионате. Сняли нагрузки только за неделю до этой игры, – добавил тренер «Торпедо». – По движению, по объему действий, по интенсивности вопросов нет. Есть вопросы по правильности игры и по уровню мастерства. Сорок минут команды играли «11 на 10″. Мы должны были забивать. Вопрос как к тренерскому штабу, так и к футболистам, которые на поле не могут реализовать моменты».Вчера, 16:24Футбол«Зенит» разгромил «Волгу» в четвертьфинале пути регионов Кубка России